OMOIKIRI-MOIKI.RU
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 369-30-59,8 (800) 600-92-53

Угловые японские мойки Omoikiri

Коллекция угловых японских моек Omoikiri

Кухонная мойка – одна из важнейших деталей каждой современной кухни. Добрую треть всех кухонных процессов занимает работа в «мокрой» зоне: здесь мы моем продукты и посуду, набираем воду для готовки и питья. Очень важно, чтобы интегрированная в столешницу чаша была удобной, компактной и функциональной, но как это сделать в условиях ограниченного пространства, когда каждый сантиметр на вес золота?

Даже если ваша кухонька совсем небольшая, угловая мойка Omoikiri способна стать надежным, стильным и практичным ее дополнением. В ассортименте всемирно известного японского бренда представлен огромный выбор вместительных угловых моек с двумя чашами и крылом, выполненных из прочного, надежного и долговечного материала.

Японское качество Omoikiri

Компания Omoikiri была основана в 1981 году японским предпринимателем Кано Миура. Приобретя на аукционе небольшой завод по переработке натурального камня, дальновидный коммерсант вскоре купил месторождение гранита – с этого и началась история молодого бренда, название которого в переводе с японского означает «решимость».

Сегодня компания занимается выпуском кухонных моек, смесителей, измельчителей, дозаторов, ножей и аксессуаров для кухни высочайшего качества. Все изделия создаются на заводах в Азии под контролем лучших специалистов. Для изготовления кухонных моек используются только экологически чистые материалы – медь, латунь, керамика, нержавеющая сталь и гранитная крошка, – которые соответствуют европейским, японским и российским стандартам качества, поэтому являются безопасными для человека и окружающей среды.

Качественный искусственный гранит

Гранитные мойки Omoikiri изготавливаются из высококачественного сырья. Результатом переработки натуральной гранитной крошки стали два искусственных материала:Tetogranit и Artgranit.

Tetogranit состоит из измельченного гранита, кварцевого песка и акриловой смолы, которые объединяются в форме и обжигаются при высокой температуре. Для обеззараживания поверхность покрывается составом, содержащим теторон и ионы серебра – на таких мойках никогда не размножается плесень и грибок. Тетогранит отличается:

  • повышенной прочностью;
  • термоустойчивостью;
  • стойкостью цвета;
  • гигиеничностью;
  • устойчивостью к царапинам и бытовой химии.
Коллекция угловых японских моек Omoikiri

Благодаря плотной однородной текстуре такие мойки предельно просты в уходе – достаточно лишь влажной губки.

В отличие от Tetogranit, имеющего глянцевую поверхность с текстурой гранита, Artgranit свойственна матовость и однородность. Этот камень изготавливается методом литья и обладает всеми теми же достоинствами, что и его аналог.

Инсталляция мойки и смесителя

Гранитные мойки Omoikiri могут устанавливаться двумя способами: врезным и подстольным.

Накладной монтаж не доставит никаких хлопот. Достаточно лишь вырезать в столешнице отверстие по картонному шаблону, обработать срез силиконовым герметиком и установить чашу сверху на специальные крепления. Края такой мойки слегка выступают над столешницей, однако под ними никогда не накапливается влага и грязь.

Подстольные мойки крепятся ниже уровня столешницы, что обеспечивает отличную герметичность и привлекательный внешний вид рабочей зоны. В данном случае чаша подклеивается под столешницу при помощи подложки из фанеры или ДСП, которая опирается на каркас кухонного модуля.

Еще один важный момент, который следует учитывать, это монтаж смесителя. В первом случае он устанавливается в мойку – с нужной стороны проделывается отверстие соответствующего диаметра. Во втором же мойка «утоплена», поэтому смеситель монтируется рядом в столешницу.

Коллекция угловых японских моек Omoikiri

Особенности угловых моек

Установка мойки во внутреннем углу кухни – порой единственное решение для компактных помещений. Конфигурация таких чаш напоминает слегка округлую трапецию и позволяет рационально распоряжаться рабочим местом, задействуя наименее «ходовую» зону.

В каталоге Omoikiri представлен широкий выбор угловых кухонных моек на две чаши: одна применяется для обработки посуды, а другая – для мытья продуктов. Рядом располагается крыло, на котором можно удобно расположить помытые овощи и фрукты для быстрого просушивания. Приобретая такую чашу, важно учитывать, что к ней подойдет не каждый смеситель – для удобного доступа к двум емкостям лучше приобрести модель с лейкой и поворотным изливом.

Японские угловые мойки сочетают в себе практичность и превосходный дизайн. Благодаря разнообразию моделей и цветовых решений, вы сможете выбрать именно ту, которая не только полностью справится с поставленными перед ней задачами, но и выгодно подчеркнет индивидуальный стиль помещения.

Чаша нестандартной формы

Классические круглые, овальные, квадратные и прямоугольные раковины позволяют рационально использовать свободное пространство на ровных участках столешницы. Устанавливать их в углу не эргономично и порой не очень удобно. Альтернативой «классике» стали угловые мойки с двумя раковинами разного размера. Основная имеет трапециевидную форму и большую глубину. Она предназначена для работы с крупными предметами – посудой, овощами, птицей, рыбой или большими кусками мяса. Более компактный и мелкий трапециевидный или треугольный отдел предназначен для обработки небольшой порции продуктов – ягод или фруктов. Каждая чаша имеет отдельный сифон, что позволяет задействовать две независимые зоны в одном устройстве: пока в большой чаше идет мойка посуды, в малой можно размораживать мясо или же замочить сильно загрязненные овощи для более легкого их дальнейшего мытья. Японская компания Omoikiri выпускает сразу две линейки таких чаш: Yonaka и Sakaime. Первая изготавливается из артгранита, а вторая – из тетогранита.

Коллекция угловых японских моек Omoikiri

Удобное крыло

Еще одно преимущество угловых моек Omoikiri – компактное многофункциональное крыло. Эта деталь создана для того, чтобы обеспечить хозяйку дополнительной рабочей областью. Ровная поверхность с защитным бортиком используется для сушки или размораживания продуктов, а также для эффективного просушивания посуды. Только что вымытые тарелки, чашки, стаканы и столовые приборы можно расположить именно здесь: вода не будет растекаться по столешнице, а вам не понадобится постоянно орудовать тряпкой, вытирая образовавшиеся лужи. Конструкция крыла предусматривает небольшой наклон, поэтому вся жидкость стекает в соседнюю чашу и уходит в систему канализации. Выступ является цельным с раковиной – между ними нет никаких стыков или швов, в которых могли бы накапливаться жир и грязь, поэтому ухаживать за такой мойкой совсем не сложно: достаточно лишь протереть ее поверхность салфеткой из микрофибры, устранив остатки влаги.

Небольшая дополнительная чаша

Дополнительная раковина, которой оснащается каждая угловая мойка Omoikiri, предназначена для выполнения мелких поручений: замочить и помыть зелень, фрукты или овощи. Кроме того, в малую чашу зачастую устанавливают измельчитель – диспоузер. Это мощный компактный прибор, который монтируется на место сифона. Основная его часть прячется под раковиной и не видна глазу. Диспоузер предназначен для мгновенного измельчения пищевых отходов: яичной скорлупы, овощных и фруктовых очисток, косточек и обрезков. Благодаря наличию такого устройства можно практически полностью отказаться от мусорного ведра, сэкономив немало места в опустевшем шкафчике.

Сифон в комплекте

Японские угловые мойки Omoikiri из линеек Yonaka и Sakaime комплектуются специальными креплениями и подробной инструкцией по установке системы, предназначенной для простого обывателя, что при наличии необходимого оборудования позволяет выполнить монтаж без привлечения специалистов извне и дополнительных денежных трат. Также покупателю предоставляется идеально подогнанный под параметры мойки шаблон. Весомым преимуществом в сторону угловых моделей станет наличие качественной заводской сливной арматуры с корзинчатым вентилем на 3,5 дюйма, а также сифона с возможностью дополнительного подключения стиральной или посудомоечной машины.

Коллекция угловых японских моек Omoikiri

Защита от перелива

Все кухонные раковины Omoikiri оснащены защитой от перелива – угловые не стали исключением. В линейках Yonaka и Sakaime система организована немного по-разному.

Модели Yonaka имеют стандартный перелив в большой чаше, находящийся на задней ее стенке. Перегородка между большой и малой емкостью сплошная, однако здесь есть своя хитрость! Высота разделителя не достигает максимальной высоты мойки, поэтому в случае, если вы забудете выключить кран, излишки воды будут перетекать из малой емкости в большую, а оттуда – в слив или в перелив, поэтому даже теоретический потоп полностью исключен.

В раковинах Sakaime не предусмотрен перелив в задней стенке глубокой чаши – система установлена в перегородке между двумя емкостями. Как и в случае с мойками Yonaka, высота перегородки не достигает общей высоты мойки, что гарантирует эффективный отвод воды в экстренной ситуации.

Многообразие цветовых решений

Использование сухой смеси из гранитной крошки, кварцевого песка, красителя и смолы позволяет не только изготовить кухонную мойку любой формы, но и подобрать необычные, не характерные для цельного гранита цветовые решения. Так, мойки Yonaka из артгранита выпускаются в цветах leningrad grey, черный, ваниль, темный шоколад, бежевый, карамель и пастила, а Sakaime из тетогранита – белый, черный, эверест, платина, бежевый, ваниль, шампань и темный шоколад. Такие чаши не составит труда вписать в любой интерьер кухни – от классики до хай-тека, от лофта до прованса – и дополнить стильным смесителем в тон.

Мойка Omoikiri Sakaime 105C-BL Tetogranit/черный 4993123
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 2
  • Цвет Черный
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Справа
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
33 888 руб. Купить
Код товара: 2759577
В наличии
Мойка Omoikiri Sakaime 105C-BE ваниль, tetogranit
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 2
  • Цвет Ванильный
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Справа
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
39 788 руб. Купить
Код товара: 602837
В наличии
Мойка Omoikiri Sakaime 105C-SA Tetogranit/бежевый 4993125
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 2
  • Цвет Песочный
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Справа
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
35 888 руб. Купить
Код товара: 4167608
В наличии
Мойка Omoikiri Sakaime 105C-WH белый, tetogranit
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 2
  • Цвет Белый
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Справа
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
33 888 руб. Купить
Код товара: 5311979
В наличии
Мойка Omoikiri SAKAIME 105C-DC темный шоколад, tetogranit
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 2
  • Цвет Шоколад
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Справа
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
35 888 руб. Купить
Код товара: 5451801
В наличии
Мойка Omoikiri SAKAIME 105C-PL платина, tetogranit
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 2
  • Цвет Платиновый
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Справа
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
33 888 руб. Купить
Код товара: 4360248
В наличии
Мойка Omoikiri SAKAIME 105C-EV эверест, tetogranit
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 2
  • Цвет Белый
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Справа
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
37 888 руб. Купить
Код товара: 6450083
В наличии
Хит продаж
Мойка Omoikiri SAKAIME 105C-CH шампань, tetogranit
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 2
  • Цвет Шампань
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Справа
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
12 007 руб. Купить
Код товара: 6519300
В наличии
Мойка Omoikiri Yonaka 98-C-BE Artgranit/ваниль, 4993710
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 1.5
  • Цвет Ванильный
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Необорачиваемая мойка
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
25 888 руб. Купить
Код товара: 2443022
В наличии
Мойка Omoikiri Yonaka 98-C-BL Artgranit/черный, 4993716
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 1.5
  • Цвет Черный
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Необорачиваемая мойка
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
30 288 руб. Купить
Код товара: 2695723
В наличии
Хит продаж
Мойка Omoikiri Yonaka 98-C-CA Artgranit/карамель, 4993713
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 1.5
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Необорачиваемая мойка
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
  • Угловая мойка Есть
30 288 руб. Купить
Код товара: 8286179
В наличии
Мойка Omoikiri Yonaka 98-C-DC Artgranit/темный шоколад, 4993715
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 1.5
  • Цвет Шоколад
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Необорачиваемая мойка
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
28 888 руб. Купить
Код товара: 4642940
В наличии
Мойка Omoikiri Yonaka 98-C-GR Artgranit/Leningrad grey, 4993714
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 1.5
  • Цвет Серый
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Необорачиваемая мойка
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
30 288 руб. Купить
Код товара: 2315866
В наличии
Мойка Omoikiri Yonaka 98-C-PA Artgranit/пастила, 4993712
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 1.5
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Необорачиваемая мойка
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
  • Угловая мойка Есть
30 288 руб. Купить
Код товара: 1459265
В наличии
Мойка Omoikiri Yonaka 98-C-SA Artgranit/бежевый, 4993717
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 1.5
  • Цвет Бежевый
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Необорачиваемая мойка
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
30 288 руб. Купить
Код товара: 4920809
В наличии
Мойка Omoikiri Sakaime 105C-GR
Мойка Omoikiri Sakaime 105C-GR Tetogranit/leningrad grey
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 1.5
  • Цвет Серый
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Необорачиваемая мойка
  • Крыло Есть
  • Исполнение Врезная
33 888 руб. Купить
Код товара: 5091254
В наличии
Мойка Omoikiri Sumi 83C-BL Tetogranit/черный
Мойка Omoikiri Sumi 83C-BL Tetogranit/черный
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 2
  • Цвет Черный
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Необорачиваемая мойка
  • Крыло Нет
  • Угловая мойка Есть
74 388 руб. Купить
Код товара: 6088022
В наличии
Мойка Omoikiri Sumi 83C-PL Tetogranit/платина
Мойка Omoikiri Sumi 83C-PL Tetogranit/платина
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 2
  • Цвет Платиновый
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Необорачиваемая мойка
  • Крыло Нет
  • Угловая мойка Есть
74 388 руб. Купить
Код товара: 1301149
В наличии
Мойка Omoikiri Sumi 83C-WH Tetogranit/белый
Мойка Omoikiri Sumi 83C-WH Tetogranit/белый
  • Материал Искусственный гранит
  • Количество чаш 2
  • Цвет Белый
  • Форма Нестандартная
  • Расположение чаши Необорачиваемая мойка
  • Крыло Нет
  • Угловая мойка Есть
74 388 руб. Купить
Код товара: 4374727
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: